找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

搜索
返回列表 回复
查看: 6834|回复: 8

Audiojungle超实用配乐素材库片头模板音乐全集

[复制链接]
 成长值: 62315
  • TA的每日心情
    无聊
    昨天 16:20
  • 签到天数: 376 天

    [LV.9]以坛为家II

    968

    主题

    1687

    帖子

    3万

    积分

    管理员

    若密码没有收录请联系 QQ:2894690116

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    37507

    论坛管理财富土豪最佳新人活跃会员热心会员推广达人宣传达人灌水之王突出贡献优秀版主荣誉管理论坛元老

    QQ
    发表于 2016-11-17 15:17:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
    • 价格: 30
    • 运费: 卖家承担
    • 所在地: 河南
    • 商品数量: 99999
    • 联系掌柜: pengsucai
    • 卖家信用:
    • 更多信息

    立刻去淘宝购买 逛逛掌柜店铺
    素材资源网提示:本帖为官方淘宝网站商品,商品信息匀与淘宝网数据同步!所有交易匀在淘宝网进行,请您放心购买!请点击上面“立刻去淘宝购买”将进入淘宝网购买,谢谢!
    audio-jungle-heji.jpg

    注意:买家必读
    1.不接受任何议价,请谅解。

    2.素材、模板、插件为虚拟产品,拍前请浏览效果视频或图片,满意后再拍,发货后不得以任何理由退款,您拍下宝贝付款即视为同意此协议,谢谢合作!

    ---------------------------------------------------------------------------

    了解或者使用过 VideoHive 的AE模板(国内大部分AE模板均来自此网站)的人都知道,他们网站上模板与配乐本身就是分隔开的,模板的作者并没有权利提供原版的配乐,他们制作时也仅仅是选用了带干扰音的小样(配乐的售价比模板本身还贵),国外AE片头模板的作者所用的配乐大都选自:Audio Jungle配乐交易平台,官方网址:[url=]www.audiojungle.net[/url]

    每一首配乐/歌曲,官方价格是 $5-20美元,由此可见其珍贵性。


    ---------------------------------------------------------------------------

    配乐合集约几百首音乐,均为高质量的音频文件,可直接使用,方便快捷。

    首首经典,对习惯使用AE模板的用户可谓雪中送炭!文件超过18G.

    音乐类型众多,满足你不同需求:配乐,背景音乐,特效音,LOGO音效,展示音乐,片头,宣传片……….当然这些音乐还可以用在专题片,宣传片,故事片,电影,片头等众多领域,也是超级棒的!

    温馨提示:音乐均为官方正品/成品音乐,无女声水印干扰

    音乐素材目录如下:包含音乐列表:

    audiojungle--audio-logo-pack-01
    [url=]http://audiojungle.net/item/audio-logo-pack-01/11642[/url]
    audiojungle--energetic-pumping-electronic-club-track
    [url=]http://audiojungle.net/item/energetic-pumping-electronic-club-track/48872[/url]
    audiojungle--bad-boys
    [url=]http://audiojungle.net/item/bad-boys/105036[/url]
    audiojungle--mechanical-marvel
    [url=]http://audiojungle.net/item/mechanical-marvel/148389[/url]
    audiojungle--the-attitude
    [url=]http://audiojungle.net/item/the-attitude/235136[/url]
    audiojungle--modern-dance-chart-opening
    [url=]http://audiojungle.net/item/modern-dance-chart-opening/620352[/url]
    audiojungle--short-swoosh-sounds
    [url=]http://audiojungle.net/item/short-swoosh-sounds/715979[/url]
    audiojungle--missing-you
    [url=]http://audiojungle.net/item/missing-you/854420[/url]
    audiojungle-678151-Overwhelmed
    [url=]http://audiojungle.net/item/overwhelmed/678151[/url]

    audiojungle-42855-We'll Have a Wedding - Love Song
    [url=]http://audiojungle.net/item/well-have-a-wedding-love-song/42855[/url]

    audiojungle-54447-Comedy Action Country
    [url=]http://audiojungle.net/item/comedy-action-country/54447[/url]

    audiojungle-506034-Colors Of Emotions
    [url=]http://audiojungle.net/item/colors-of-emotions/506034[/url]

    audiojungle-11642-audio-logo-pack-01
    [url=]http://audiojungle.net/item/audio-logo-pack-01/11642[/url]

    audiojungle-48872-energetic-pumping-electronic-club-track
    [url=]http://audiojungle.net/item/energetic-pumping-electronic-club-track/48872[/url]
    2.Action Movie Music Score - http://audiojungle.net/item/action-movie-music-score-/683740
    3.Be My Romeo Valentines Theme - http://audiojungle.net/item/be-my-romeo-valentines-theme/151835
    4.Cinematic Action Explosion - http://audiojungle.net/item/cinematic-action-explosion/124360
    5.Clair de Lune - http://audiojungle.net/item/clair-de-lune/1866591
    6.Clapping Ukulele - http://audiojungle.net/item/clapping-ukulele/409141
    7.Dancing In The Wood - http://audiojungle.net/item/dancing-in-the-wood/250729
    8.Destruction - http://audiojungle.net/item/destruction/398278
    9.Dramatic Trailer - http://audiojungle.net/item/dramatic-trailer/6502583
    10.Epic Battle And War - http://audiojungle.net/item/epic-battle-and-war/683772
    11.Epic Cinematic Movie Trailer Music - http://audiojungle.net/item/epic ... ailer-music-/590971
    12.Epic Hollywood Underscore - http://audiojungle.net/item/epic-hollywood-underscore/237547
    13.Evil Mushrooms - http://audiojungle.net/item/evil-mushrooms-/104449
    14.Funny Swing - http://audiojungle.net/item/funny-swing/163374
    15.Hand in Hand - http://audiojungle.net/item/hand-in-hand/545444
    16.Italo Disco 80's - http://audiojungle.net/item/italo-disco-80s/148140
    17.Just Be Happy (with and without whistling) - http://audiojungle.net/item/just ... ut-whistling/461113
    18.Looks Like Success - http://audiojungle.net/item/looks-like-success/232679
    19.News And Current Affairs - http://audiojungle.net/item/news-and-current-affairs-/684471
    20.Old Time Memories - http://audiojungle.net/item/old-time-memories/674799
    21.Spring Melody - http://audiojungle.net/item/spring-melody/168952
    22.State of Art - http://expressodesign.bandcamp.com/track/state-of-art
    23.Tomorrow's Future - http://audiojungle.net/item/tomorrows-future/3925067
    24.Ukulele With Sleigh Bells - http://audiojungle.net/item/ukulele-with-sleigh-bells/760356
    25.Funky Hip-Hop Loop-http://audiojungle.net/item/funky-hiphop-loop/163488
    26.Future City-http://audiojungle.net/item/future-city/4282585
    27.Indie Rocker-http://audiojungle.net/item/indie-rocker/5371180
    28.New Year Song-http://audiojungle.net/item/new-years-song/845213
    29.One Foot After the Other-http://audiojungle.net/item/one-foot-after-the-other/4508803
    30.Ukelele and Whistle-http://audiojungle.net/item/ukelele-and-whistle-/3028372
    31.You've Got My Heart-http://audiojungle.net/item/youve-got-my-heart/157876

    更多详情目录查看地址:http://www.freescvip.cc/Audiojungle.txt

    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-7-4 10:13
  • 签到天数: 37 天

    [LV.5]常住居民I

    0

    主题

    79

    帖子

    76

    积分

    幼儿园

    Rank: 2

    积分
    76

    最佳新人活跃会员

    发表于 2017-4-27 11:14:26 | 显示全部楼层
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2017-5-27 10:58
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    2

    帖子

    4

    积分

    托儿所

    Rank: 1

    积分
    4
    发表于 2017-5-27 11:07:22 | 显示全部楼层
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

     成长值: 5340
  • TA的每日心情

    2018-6-16 01:14
  • 签到天数: 19 天

    [LV.4]偶尔看看III

    0

    主题

    21

    帖子

    28

    积分

    VIP会员

    积分
    28
    发表于 2017-8-24 00:21:10 | 显示全部楼层
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2017-12-12 15:29
  • 签到天数: 13 天

    [LV.3]偶尔看看II

    0

    主题

    30

    帖子

    26

    积分

    托儿所

    Rank: 1

    积分
    26

    最佳新人活跃会员

    发表于 2017-12-12 15:54:52 | 显示全部楼层
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

     成长值: 3255
  • TA的每日心情

    前天 20:14
  • 签到天数: 50 天

    [LV.5]常住居民I

    1

    主题

    51

    帖子

    69

    积分

    VIP会员

    积分
    69
    发表于 2018-1-15 16:14:03 | 显示全部楼层
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    0

    主题

    3

    帖子

    10

    积分

    托儿所

    Rank: 1

    积分
    10
    发表于 2018-4-14 20:35:43 | 显示全部楼层

        "当婚礼落幕后,玫瑰枯萎,婚纱封存,只有影像长存" 简单的一句话描述出婚礼影像的
    重要性,5aivideo.com作为一个成熟专业的团队,多年影视拍摄实战经验及各大影视明星合作
    经验,逐步形成华丽唯美且清新脱俗的拍摄风格.代表作《寻夫记》优酷网点击率360万次之多,
    并连续一个月被推荐至首页,观众留言和转载次数过千万已足以证明我们的实力.通过与每对
    新人的沟通拍摄进而成为朋友,让新人婚礼表现看起来唯美而不做作.5aivideo.com-您的私人
    放映厅,导演男主角女主角,还需要你义不容辞地出演.生活如电影,你我身在其中,且认真地
    生活,其它都请放心地交给5aivideo.com吧
    官方样片网站www.5aivideo.com
    咨询客服QQ73595(企鹅QQ) TEL:022-85194212

    婚礼跟拍视频_www.5aivideo.com 婚礼摄影MV_www.5aivideo.com_婚礼摄像微电影_www.5aivideo.com












    婚礼跟拍视频作 婚礼摄影MV 婚礼摄像微电影
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-5-1 17:58
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

    0

    主题

    7

    帖子

    7

    积分

    托儿所

    Rank: 1

    积分
    7
    发表于 2018-5-1 17:59:13 | 显示全部楼层
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-5-10 20:36
  • 签到天数: 26 天

    [LV.4]偶尔看看III

    0

    主题

    49

    帖子

    40

    积分

    托儿所

    Rank: 1

    积分
    40

    最佳新人活跃会员

    发表于 2018-5-1 22:20:02 | 显示全部楼层
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    关闭

    站长推荐上一条 /1 下一条

     
     
    会员开通
    密码收录
    免费密码分享群:
    人人素材网密码
    终身VIP会员群:
    人人素材会员群
    工作时间:
    9:00-21:00

    Archiver|手机版|小黑屋|素材资源网 ( 豫ICP备17017653号-1 )

    GMT+8, 2018-8-16 21:31 , Processed in 0.079820 second(s), 48 queries .

    Powered by Discuz! X3.3

    © 2001-2013 Comsenz Inc.